16.03.2017

В 2017 году вы имеете возможность воспользоваться следующей кредитной и гарантийной поддержкой, реализуемой АО «Корпорация „МСП“ (далее — Корпорация):
1) Получение различных видов гарантий.
Корпорация предоставляет 2 группы гарантий для субъектов малого и среднего предпринимательства:
— гарантии с участием Банков (9 видов гарантий);
— гарантии с участием Банков и РГО (4 вида гарантий). Информация о предоставляемых гарантиях Корпорации во вложении.
Одним из видов гарантий, предоставляемых для субъектов малого и среднего предпринимательства моногородов (для Пермского муниципального района — это Юго-Камское сельское поселение) — является „Согарантия для Дальнего Востока и моногородов»;
2) Получение кредитов, в том числе Программой стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства — «Программа 6,5“».
Ключевые условия «Программы 6,5»:
• Размер кредита: от 10 млн. рублей до 1 млрд. рублей (общий кредитный лимит на заемщика — до 4 млрд. рублей).
• Процентная ставка — 10,6% для субъектов малого предпринимательства, 9,6% — для субъектов среднего предпринимательства.
• Срок льготного фондирования до 3 лет (срок кредита может превышать срок льготного фондирования)
• Проекты в приоритетных отраслей:
— сельское хозяйство/ предоставление услуг в этой области;
— обрабатывающее производство, в т. ч. производство пищевых продуктов, первичная и последующая переработка сельскохозяйственных продуктов;
— производство и распределение электроэнергии, газа и воды;
— строительство, транспорт и связь;
— внутренний туризм;
— высокотехнологичные проекты;
— деятельность в области здравоохранения;
— сбор, обработка и утилизация отходов, в том числе отсортированных материалов, а также переработка;
— металлических и неметаллических отходов, мусора и прочих предметов во вторичное сырье.
• Кредитование по данной Программе осуществляется через уполномоченные банки, с которыми Корпорация заключила генеральные соглашения. Список таких банков, в том числе по Пермскому краю прилагается.
С информацией о других видах поддержки, реализуемой Корпорацией, можно ознакомиться на сайте www.corpmsp.ru.

Приложение:

1. Каталог продуктов акционерного общества «Федеральная
корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» на 50 л. во вложенном файле;

2. Список уполномоченных банков по Программе 6,5 на 1 л. во вложенном файле;
3. Презентация Финансовая на 17 л. во вложенном файле;
4. Презентация МСП Банк на 9 л. во вложенном файле.