04.04.2017

Место проведения: Москва, технопарк «Сколково», 17-18 апреля 2017 года. Организаторы: Федеральное агентство по делам молодежи, ФГБУ «Роспредприниматель».

Цель мероприятия: своевременное выявление технологических и социальных трендов, которые в ближайшие годы будут определять общественные отношения и социально-экономические модели поведения.

Участники: 350 человек из числа молодых предпринимателей, участников программы «Ты - предприниматель», молодых специалистов и управленцев из инфраструктурных и технологических корпораций, представителей центров молодежного инновационного творчества и детских технопарков, представителей молодежных сообществ, вовлеченных в инновационную и предпринимательскую деятельность. Приветствуются командные заявки.

Деловая программа:

TEDx сессии: установочные выступление экспертов и почетных гостей о ключевых направлениях глобального технологического развития, о процессах и явлениях, которые в ближайшие годы будут определяющими. О вызовах и перспективах ближайшего десятилетия. Часть лекций экспертов будут открыты для посещения по регистрации.

Проектная работа: малая группа из 12-17 человек совместно с модератором работают над предпринимательским проектом, основываясь на обозначенных экспертами трендах. Работа в группах чередуется с пленарными обсуждениями, на которых участники презентуют свои доклады. Участники имеют возможность обратиться к экспертам, получить дополнительные сведения от потенциальных партнеров, инвесторов, органов исполнительной власти и институтов развития.

Инвестсессии: Участники с состоявшимися бизнес- проектами имеют возможность привлечь дополнительное финансирование и кадры для его реализации. Начинающие технологические предприниматели могут участвовать в разработке проектов в рамках глобальных трендов и наиболее востребованных на внутреннем рынке направлениях.

Условия участия: регистрация участников через АИС «Молодежь России» до 10 апреля 2017 года. Доставка и организация проживания производится за счет направляющей стороны. Питание, участие в деловой и культурной программе конгресса - за счет организаторов.

Контактная информация: Дополнительную информацию можно получить у ответственного по данному вопросу лица - специалиста по организации и проведению мероприятий ФГБУ «Российский центр содействия молодежному предпринимательству» Елены Сергеевны Варзиной: (495) 668-80-08, доб. 8002, мобильный: (962) 620-50-34.

Самая полная информация на официальном информационном ресурсе ФГБУ «Роспредприниматель» https://vk.com/rusenter и на сайте Федерального агентства по делам молодежи: https://fadm.gov.ru/