02.05.2017

В соответствии с п. 3 ст. 7 Федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ организации и индивидуальные предприниматели, занимающиеся торговой деятельностью, с 1 июля 2017 года обязаны перейти на использование контрольно-кассовой техники, предусматривающей передачу фискальных данных в онлайн режиме (далее — онлайн кассы).
Вместе с тем, учитывая большие сроки поставок необходимого оборудования, Федеральной налоговой службой России принято решение о том, что торговые организации, которые заключат договор на поставку и установку онлайн касс до 1 июля 2017 года, не будут привлекаться сотрудниками ФНС России к административной ответственности.